Назад к списку

Зачем идти на выборы?

     Первая и самая важная причина идти на выборы — это право голоса, которое дано Конституцией всем гражданам России. Реализация этого права даёт возможность участвовать в процессе управления государством, влиять на власть.


     Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной, гражданской позиции, о том, что происходящее в стране не безразлично. Гражданин, использующий свой голос, а не выбрасывающий его на все четыре стороны, достоин уважения.

     Максимальная явка – это залог честных выборов. Волеизъявление – это ответственность. Только избиратели несут ответственность за всё происходящее в стране. И, наконец, участие в выборах снижает риск фальсификаций. Чем больше людей придёт на избирательный участок, тем сложнее подделать результаты голосования.

     Я, Владимир Правдюк, призываю всех и каждого проявить свою гражданскую и человеческую позицию и прийти 18 марта на избирательный участок и сделать свой выбор. Ведь сегодня от нашего выбора зависит будущее нашей страны. Важен каждый голос!

     Я иду на выборы! Это мой долг, моё право, моё решение!

--------------------------

Граждане Российской Федерации

имеют право избирать и быть избранными.

Конституция РФ.Статья 32

--------------------------